Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылдың алдын алу шаралары туралы

Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметі) Атырау облысы бойынша департаментінің басшысы Сүлейменов Қанат Тұрсынбайұлының интернет-конференциясы

  • Сұрақтар: 2
  • Жауаптар: 2
  • 02.04.2021, 11:05
  • 02.04.2021

Ли Ирина 02.04.2021, 11:30, Сұрақ нөмірі: 10316

  • 0

Здравствуйте, хотела бы узнать из первых уст, Антикоррупционная служба выявляет, расследует коррупционные дела по фактам дарения подарков, цветов и иных ценностей? Привлекаете ли Вы к административной ответственности за пополненный баланс госслужащего?

ҚР Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл Агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) 02.April.2021, 19:51

Ответственность за коррупционные правонарушения предусмотрена Уголовными Кодексом и Кодексом «Об административных правонарушениях». Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции является уполномоченным органом по противодействию коррупции, осуществляющий в пределах своих полномочий функции по реализации антикоррупционной политики Республики Казахстан и координации в сфере противодействия коррупции. Согласно ст.676, 677, КоАП РК лица, занимающие ответственную государственную должность, лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, лица, приравненные к ним, должностных лиц и их должностными полномочиями при получении подарков и иных материальныхи нематериальных благ в размере до 2 МРП привлекаются к административной ответственности за коррупционное правонарушение.