Қарағанды облысында білім, мәдениет және спортты дамыту мәселелері туралы

«Қарағанды облысында білім, мәдениет және спортты дамыту мәселелері туралы» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Абзал Нүкенұлы Нүкенов жауап береді.

  • Сұрақтар: 7
  • Жауаптар: 7
  • 28.04.2021, 15:00
  • 28.04.2021, 18:00

Әкім Думан 28.04.2021, 15:38, Сұрақ нөмірі: 10372

  • 0

Когда в области будет организован художественный совет по рассмотрению вопросов культуры и искусства с участием НЕ руководителей подведомственных организаций управления культуры а общественных деятелей, деятелей культуры, активной молодежи??? Когда будет пересмотрено положение о премиях в сфере культуры и искусств? молодежных премий? не корректно составлены. На юго востоке города планируется ли хоть один культурный объект? или все будут теннисистами?

Қарағанды облысы 28.April.2021, 17:56

Здравствуйте, Думан! По созданию областного художественного совета управлением культуры, архивов и документации ведётся работа. В настоящее время разрабатываются Положение и состав, куда войдут общественные деятели, деятели культуры и молодежи. После согласования и утверждения совет приступит к работе. Относительно Премий акима области в сфере культуры и искусства, Вы можете внести свои предложения и мы обязательно их рассмотрим. Как Вы знаете, в районе Юго-Востока функционирует кинотеатр, работают филиалы городской библиотеки им. М. Ауезова, вводится в эксплуатацию Дворец детей и юношества. В связи с большой стройкой новых жилых массивов планируется строительство ряда образовательных, социально-культурных объектов. Благодарю за неравнодушие к вопросам культуры.