Қарағанды облысында білім, мәдениет және спортты дамыту мәселелері туралы

«Қарағанды облысында білім, мәдениет және спортты дамыту мәселелері туралы» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Абзал Нүкенұлы Нүкенов жауап береді.

  • Сұрақтар: 7
  • Жауаптар: 7
  • 28.04.2021, 15:00
  • 28.04.2021, 18:00

Шегай-назарова Елена 28.04.2021, 16:28, Сұрақ нөмірі: 10377

  • 0

Добрый день! Вопрос! На сегодняшний день у федерации футбола нашей области проблемы с финансированием. Клуб постоянно получает приглашения в разные города Казахстана для принятия участия в турнирах разных уровней для детей 2011, 2010 других годов! Но вынуждены отказываться в связи с финансвовыми проблемами клуба! Дети тренируясь, не получают игровой практики, что делает весь процесс бесполезным и губительным - для тренеров, детей и вообще Нации! Ведь дети - наше будущее! Мы родители обратились с просьбой разрешить нам помочь клубу в это тяжелое для всех время, и оказать спонсорскую помощь в виде оплаты поездок наших детей и тренеров на турниры, которые нужны нам как воздух! Но получаем отказ от оказания нами помощи, так как федерации на уровне акимата запретили принимать данные финансовые вложения! Тупик!!!! На отговорки по поводу Пандемии могу сказать следующее - все команды принимающие участие в турнирах по футболу в Казахстане, могут! Значит и мы можем! Или дети из Нурсултана, Шымкента и п. какае то особенные?! Просим Вас разрешить федерации отправлять команды детей клуба с тренерами на соревнования за счет спонсорской добровольной помощи родителей!!!

Қарағанды облысы 28.April.2021, 17:29

Уважаемая Елена, спасибо за вопрос. Да, действительно ФК «Шахтер» осуществляет командирование только на официальные соревнования - Чемпионаты, Первенства РК согласно утвержденному календарному плану спортивно-массовых мероприятий. Командирование на турниры рассматриваются как второстепенные. Действительно финансирование, выделенное клубу является недостаточным и не покрывает все расходы. Касательно командирования на турниры за счет родительских средств. Хочется отметить, что футбол - командный вид спорта, в соревнованиях необходимо участие игроков команды в полном составе. Однако многие из родителей не имеют возможности оплатить поездку на участие в тех или иных турнирах, что может негативно отразиться на дальнейшем развитии и сплочении команды. В связи с этим, на сегодняшний день оплата расходов за счет родителей не практикуется. Мы более детально изучим данный вопрос и найдем правильное решение.

29.04.2021, 10:45

Это не ответ - это отписка!!!! Где решение вопроса?!!! Я озвучила- что родители просят!!!! ТО есть у вас нет! чтоб нам дать, и наше вы не даете вложить в НАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ?!!!! потему что потому что.... Не такого ответа ждала от руководства нашей области!!! А вы мне про мораль командного духа!!! У вашей морали тоже есть обратная сторона медали, по вашей логике из за тех кто не хочет! или не может - остальная команда повышая свой моральный дух , остается за бортом востребованности и бесполезности траты времени, сил, усердия и упортства - игровой практики!!! Так сказать за командный единый дух! Это по вашему нормально????! Неужели вы не понимаете что убиваете дух и мечты наших детей, забираете шансы на реализацию возможностей детей! КОТОРЫЕ, Я ПОВТОРЯЮСЬ - ЯВЛЯЮТСЯ НАШИМ С ВАМИ БУДУЩИМ!!! Если вы не в состоянии дать нам, чего мы и не просили, ПРОСИМ ВАС НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ НАМ РАЗВИВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Это ВСЁ о чем мы просили! P.S. Верю что все таки вы нас услышите! Ведь принимать добровольную и своевременную помощь - это не зазорно и не стыдно - это мудро!