Аула ішілік және жалпы қалалық аумақтарды абаттандыру

«Аула ішілік және жалпы қалалық аумақтарды абаттандыру» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына Нұр-Сұлтан қаласының әкімі А.С. Көлгінов жауап береді.

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 5
  • 17.09.2021, 09:00
  • 17.09.2021, 15:00

Искаков Рамазан 17.09.2021, 14:15, Сұрақ нөмірі: 10695

  • 0

ув аким! мы, жители мкр. юго-восток правая сторона очень страдаем от отсутствия канализации! пользуемся услугами ас- машин сомнительного тех.состояния, которые проливают отходы на наши с вами дороги. сейчас после газификации потребуется ремонт дорог. самое время решить две проблемы в комплексе! с ув. весь юго-восток.

Астана қаласы 17.September.2021, 17:58

Уважаемый Искаков Рамазан! Выражаю благодарность за участие в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства города! На сегодняшний день ГУ «Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Нур-Султан» приступает к разработке проекта «Строительство сетей водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации в ж.м. «Промышленный». В рамках данного проекта планируется обеспечить сетями водоснабжения, бытовой и ливневой канализации все не охваченные сетями улицы и дома указанного жилого массива. Завершение проектирования планируется в 2022 году. Ориентировочные сроки реализации данного проекта в 2022-2023 годы. В настоящее время основные строительно-монтажные работы по строительству сетей газоснабжения в ж/м «Юго-Восток» завершены и ведутся работы по продувке и опрессовке газопровода. После завершения испытательных работ, будут начаты работы по восстановлению благоустройство. Срок завершения до конца октября текущего года.