Қазақстанда тауарларды таңбалау туралы

«Қазақстанда тауарларды таңбалау туралы» Сауда және интеграция министрлігінің онлайн-конференциясы. Пайдаланушылардың сұрақтарына ҚР СИМ Техникалық реттеу және метрология комитеті Мониторинг және халықаралық ыңтымақтастық басқармасының сарапшы Нұралы Нұрлыбай жауап береді.

  • Сұрақтар: 12
  • Жауаптар: 12
  • 29.09.2021, 14:30
  • 29.09.2021, 17:30

Жүніс Данияр 29.09.2021, 16:53, Сұрақ нөмірі: 10738

  • 0

Добрый день, прошу прояснить с маркировкой молочной продукции в Казахстане, есть ли решение по внедрению, отмене, переносе, по срокам решений? Также второй вопрос будут ли участвовать Казахтелеком (ЦРЦЭ, Ismet.kz, Накты Оним) при экспорте в Россиийскую федерацию молочной продукции произведенной в Казахстане, если да, то каким образом. Спасибо.

ҚР Сауда және интеграция министрлігі 29.September.2021, 17:31

На сегодняшний день МСХ РК совместно с Единым оператором - АО "Казахтелеком" проводят пилотный проект. Решения о введении и сроках будет приниматься по итогам пилотного проект и анализа регуляторного воздействия совместно с бизнесом (НПП "Атамекен", отраслевые ассоциации). Единым оператором по маркировке и прослеживаемости товаров определено АО "Казахтелеком" и соответственно Единый оператор принимает непосредственное участие при экспорте в РФ, т.е., при введении обязательной маркировки на территории РК , коды маркировки на экспортную продукцию в РФ будет предоставлять АО "Казахтелеком".