Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің ашық деректер тізбесін кеңейту туралы

«Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің ашық деректер тізбесін кеңейту туралы» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аппарат басшысы Ардақ Сиязбекұлы Тиес жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 4
  • Жауаптар: 4
  • 21.02.2022, 09:00
  • 23.02.2022, 17:00

Сериков Данияр 22.02.2022, 10:51, Сұрақ нөмірі: 10895

  • 0

Добрый день, в последнее время в СМИ часто публикуют сообщения о взрывах газобаллонного оборудования на авто и случаях поражения электрическим током. Может ли МЧС на постоянной основе, скажем, ежеквартально, публиковать статистику по такого рода ЧП и пострадавшим от них с упоминанием имен предприятий, которые были причастны к ним? Кроме того, каждый год МЧС говорит о предстоящих паводках, из бюджета на их предотвращение выделяется десятки млрд тенге, однако, к счастью они не всегда случаются. Может ли ведомство публиковать карту ожидаемых паводков ежегодно в феврале, чтобы люди знали где именно можно их ждать?

ҚР Төтенше жағдайлар министрлігі 23.February.2022, 16:59

Добрый день, Сериков Данияр! С данной информацией Вы можете ознакомиться на официальном интернет-ресурсе МЧС РК в разделе "Предупреждение и ликвидация ЧС". В указанном разделе опубликован прогноз на 1 февраля по данным РГП «Казгидромет», окончательный прогноз на паводок Казгидрометом готовится по состоянию на 1 марта. Также ежемесячно на официальном интернет-ресурсе МЧС в разделе «Анализ ЧС по республике» публикуется информация о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, происшедших на территории республики.