ЖЭК жобаларын іріктеу бойынша аукциондық сауда-саттық өткізу

Сұрақтарға жауаптар

  • Сұрақтар: 4
  • Жауаптар: 4
  • 03.10.2022, 09:00
  • 03.10.2022, 18:00

Сериков Данияр 03.10.2022, Сұрақ нөмірі: 11347

  • 0

Где эти ВИЭ будут размещаться? Под выставляемые мощности ВИЭ будут резервные маневренные мощности в ближайшие годы - где они будут размещены? Пишут, что аукцион по маневренной мощности в сентябре не состоялся.

«ЭҚРҚО» АҚ 04.October.2022, 17:50

График проведения аукционных торгов на 2022 год утвержден Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 июля 2022 года № 243 и опубликован на официальном сайте АО «КОРЭМ» по следующей ссылке: https://vie.korem.kz/rus/uchastie_v_torgah/uchastie_vie/. Пройдя по данной ссылке Вы можете ознакомиться со всеми предлагаемыми площадками, выставленными на аукционы в 2022 году. Кроме того Министерством энергетики РК был разработан и утвержден План размещения генерирующих установок с манёвренным режимом генерации, с которым Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://vie.korem.kz/rus/uchastie_v_torgah/uchastie_mm/. На этот год аукционы были успешно проведены, с результатами которых Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.korem.kz/rus/press-centr/novosti_kompanii/?cid=0&rid=10806 Касательно аукционных торгов по маневренной мощности проведенного в сентябре, то с итогами аукциона Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.korem.kz/rus/press-centr/novosti_kompanii/?cid=0&page=1 . График проведения аукционных торгов генерирующих установок с манёвренным режимом генерации разрабатывается и утверждается Министерством энергетики РК, на основании чего Организатор аукционных торгов проводит аукционные торги.

Кенжин Жасулан 03.10.2022, 17:57

График проведения аукционных торгов на 2022 год утвержден Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 июля 2022 года № 243 и опубликован на официальном сайте АО «КОРЭМ» по следующей ссылке: https://vie.korem.kz/rus/uchastie_v_torgah/uchastie_vie/. Пройдя по данной ссылке Вы можете ознакомиться со всеми предлагаемыми площадками, выставленными на аукционы в 2022 году. Кроме того Министерством энергетики РК был разработан и утвержден План размещения генерирующих установок с манёвренным режимом генерации, с которым Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://vie.korem.kz/rus/uchastie_v_torgah/uchastie_mm/. На этот год аукционы были успешно проведены, с результатами которых Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.korem.kz/rus/press-centr/novosti_kompanii/?cid=0&rid=10806 Касательно аукционных торгов по маневренной мощности проведенного в сентябре, то с итогами аукциона Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.korem.kz/rus/press-centr/novosti_kompanii/?cid=0&page=1 . График проведения аукционных торгов генерирующих установок с манёвренным режимом генерации разрабатывается и утверждается Министерством энергетики РК, на основании чего Организатор аукционных торгов проводит аукционные торги. На 2023 год График аукционов не утверждался, в этой связи место размещения не определено.