ҚАРАҒАНДЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ӘКІМІ Н.Қ.ӘБДІБЕКОВПЕН ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ «ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ТӘУЕЛСІЗДІГІ ЖЫЛДАРЫНДАҒЫ ҚАРАҒАНДЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ЖЕТІСТІКТЕРІ»

Ел Тәуелсіздігінің 25 жылдығын мерекелеуге арналған «Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігі жылдарындағы Қарағанды облысының жетістіктері» Қарағанды облысының әкімі Н.Қ.Әбдібековпен интернет-конференция.

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 5
  • 07.12.2016, 15:00
  • 07.12.2016, 18:00
  • Қарағанды обл. әкімшілігі

Кенесбеков Ерканат 07.12.2016, 16:07, Сұрақ нөмірі: 6907

  • 0

В текущем году открыт проезд по новой автомагистрали Астана-Темиртау, это, безусловно, важное и радостное событие для всех жителей не только городов Караганды и Темиртау, но и всей области. Не могли бы Вы рассказать о дальнейших планах строительства данной магистрали?

Қарағанды облысы 07.December.2016, 16:11

Сам проект реконструкции транспортного коридора «Центр-Юг», я считаю, является одним из самых амбициозных и масштабных инфраструктурных проектов независимого Казахстана. Для нашего региона и для страны в целом открытие движения по новой, отвечающей всем современным требованиям качества и безопасности дороге – это одно из наиболее важных событий уходящего года. Но, естественно, на этом работы не остановятся. Уже в следующем году планируется начать работы по реконструкции участка Караганды-Темиртау, который будет представлять собой шестиполосную магистраль первой категории с разделительными барьерами и транспортными развязками. Далее запланировано строительство и реконструкция участков объездных дорог областного центра, и далее, до Алматы через город Балхаш.