Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу, қызметтік әдепті сақтау және мемлекеттік қызмет көрсету сапасын арттыру

«Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу, қызметтік әдепті сақтау және мемлекеттік қызмет көрсету сапасын арттыру» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына Агенттік Төрағасының орынбасары А.Ж. Шпекбаев жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 17
  • Жауаптар: 16
  • 02.06.2017, 16:00
  • 02.06.2017, 21:25
  • ҚР Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі

Даулетбаев Темирлан 02.06.2017, 18:36, Сұрақ нөмірі: 7073

  • 0

Здравствуйте. Недавно по телевизору увидел сюжет о том, что срок изготовления паспортов и удостоверений личности будет меньше. Хотелось бы узнать как скоро можно будет воспользоваться данной услугой ?

ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі 02.June.2017, 19:54

Уважаемый Даулетбаев Темирлан! Согласно Стандарту государственной услуги по выдаче паспортов и удостоверений личности срок ее оказания составляет 15 рабочих дней. При этом, по желанию граждан услуга при оплате дополнительной госпошлины может быть оказана в ускоренном порядке: в гг. Астана, Алматы, Шымкент и Актобе – 2 рабочих дня; в других областных центрах – 4 рабочих дня. В настоящее время по поручению Премьер-Министра министерствами внутренних дел,информации и коммуникацийпрорабатывается вопрос по выдаче паспортов и удостоверений личности за 1 рабочий день в г.г. Астана, Алматы, Шымкент и Актобе, в связи с наличием в этих городах предприятий, изготавливающих данные документы. С уважением, А Шпекбаев