Қарағанды облысының аймақтарын дамыту және Қазақстанның үшінші жаңғыруы міндеттерін іске асыру

Қарағанды облысы аймақтарының әлеуметтік-экономикалық дамуы және "Қазақстанның үшінші жаңғыруы: жаһандық бәсекеге қабілеттілік" ҚР Президентінің жолдауын жүзеге асыру туралы интернет-конференция. Сұрақтарға Қарағанды облысының әкімі Ерлан Қошанов жауап береді.

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 4
  • 07.12.2017, 14:30
  • 07.12.2017, 18:30
  • Қарағанды облысының әкімдігінің аппараты

Костенко Александр 07.12.2017, 15:13, Сұрақ нөмірі: 7516

  • 0

Здравствуйте, Ерлан Жаканович. Скажите пожалуйста, в ближайшем будущем будет ли оказываться хотя бы терапевтическая помощь онкологическим больным гражданам г.Караганды? К примеру если сказать скорой помощи диагноз онкология и при этом дополнить к этому, что врачи онкологической отказываются проводить процедуры, то такого человека не берут даже в элементарную больницу для облегчения страдания. Врачи скорой помощи, чаще всего при этом даже не пытаются отвезти человека больницу, так как сразу говорят, что откажут в госпитализации. Что делать в таком случае больным гражданам, если за ними некому ухаживать

Қарағанды облысы 07.December.2017, 17:55

Уважаемый Александр, благодарю вас за вопрос. По помощи онкологическим больным на сегодня ситуация такая – паллиативная помощь оказывается в Хосписе при Обществе Красного Полумесяца РК, а также в Хосписе при онкологическом диспансере. Больные, нуждающиеся в постоянном уходе, могут быть туда направлены через портал госпитализации. Для пациентов, которые находятся дома, для наблюдения за их состоянием необходимо приглашать участкового врача из поликлиники. При необходимости для проведения инъекций он направит медсестру. Я прошу вас обратиться в управление здравоохранения Карагандинской области по телефонам: 411413 или 410064. Давайте разберемся в вашей ситуации. В случае, если вам или вашим близким было необоснованно отказано в медицинской помощи, мы примем соответствующие меры.