Алматы қаласының 2017 жылдың қаңтар-қазан айларындағы әлеуметтік-экономикалық дамуы

«Алматы қаласының 2017 жылдың қаңтар-қазан айларындағы әлеуметтік-экономикалық дамуы» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына Алматы қаласы әкімінің орынбасары Ә.А. Жүнісова жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 4
  • Жауаптар: 4
  • 11.12.2017, 09:30
  • 11.12.2017
  • Алматы қаласының әкімінің аппараты

Дарханбаева Ақерке 11.12.2017, 11:56, Сұрақ нөмірі: 7541

  • 0

Как вы знаете план развития г. Алматы разделяется на 7 направлений, хотелось бы остановиться на первом направлении «Комфортный город», что включает в себя это направление и какие мероприятия реализуются для достижения комфортности в нашем городе?

Алматы қаласы 11.12.2017

Да направление «Комфортный город» является первым направлением Программы развития «Алматы 2020» и одним из основных, так как предоставление комфорта в городе это основная задача для акимата. Данное направление включает в себя 3 раздела, это: «Качественные дороги и транспорт», «Чистая окружающая среда» и «Надежная инфраструктура ЖКХ». В целях реализации данного направления в городе ведутся работы по развитию экологически чистого транспорта и сети общественного транспорта улучшению дорожного полотна, , ведется строительство газовых сетей для обеспечения населения экологически чистым топливом, строятся линии арычных сетей и так далее. Для обеспечения надежной инфраструктурой в городе сносятся ветхие жилые домы, на месте которых строются дома отвечающие всем стандартам комфорта, строятся линии каналицационных, водопроводных сетей, тем самым улучшается качество жизни населения города.