Үлескерлik құрылыс қатысушыларымен интернет-конференция
Салушылар, тұтынушылар, жылжымайтын мүлік субъектілері арасындағы құқықтық және экономикалық қатынасты реттеу және Қазақстан Республикасы азаматтарын орталық және жергілікті атқарушы органдармен, банктармен, Қазақстан Республикасы салушылары ассоциациясымен байланысуға мүмкіндік беру мақсатында, Қазақстан Республикасы Премьер-министрінің 2008 жылғы 18 тамыздағы № 20-55/007-679 Жарлығы негізінде 2008 жылдың 9 қыркүйегі мен 1 қарашасы аралығында Қазақстан Республикасындағы үлескерлік (үлескерлер) құрылысқа қатысу мәселелері «электрондық үкімет» Веб-порталында http://www.e.gov.kz/ 2008 жылғы жылыту маусымына қатысты мәселелер бойынша Интернет-конференция өткізіледі
- Сұрақтар: 686
- Жауаптар: 1038
- 09.09.2008
- 01.11.2008
- Қызылорда облысы әкімдігі
Куприянова Оксана Олеговна 15.09.2008, Сұрақ нөмірі:
В настоящее время "Стальстрой-С" нашла желающего строить,но не выкупить землю и расчетаться с долгами с дольщиками(в связи с отсутствием вообщем строительства).Стройка будет только через 1,5-2года,но мы не желаем столько ждать,т.к проживаем на квартирах и уже были обмануты. Обращения в органы не дают результатов,нет некого ррешения проблемы(у вас полное"кидалово" такой дают ответ).Все документы кампании были выданы и подписаны госорганами,но с нарушением Законов РК.Что же делать нам?Как поступить?Ведь время идет,а квартир не видать,народ готов идти на крайние меры(телевидение,голодовка).У ТОО есть деньги,ведь аренду оплачивает кто-то.Так чего же нам ждать? И на что надеяться?Есть ли у нас государство или все-таки нет?
Администратор 07.11.2008
В соответствии с Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития РК, утвержденного постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007г. № 1039 Фондом осуществляется фондирование БВУ для кредитования застройщиков на завершение строительства объектов в гг. Астане и Алматы, утвержденных Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК. В связи с тем, что указанный Вами объект не включен в Перечень объектов для финансирования через БВУ, Фондом средства не выделялись. По объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы. С уважением, АО «Фонд устойчивого развития «Казына».