«Қазақстан Республикасының Президенті Н.А. Назарбаевтың «Болашаққа көзқарас: қоғамдық сананы жаңғырту (Рухани жаңғыру)» мақаласында айтылған тапсырмаларды іске асыру барысы туралы»

Қазақстан Республикасының Президенті Н.А. Назарбаевтың «Болашаққа көзқарас: қоғамдық сананы жаңғырту (Рухани жаңғыру)» мақаласында айтылған тапсырмаларды іске асыруға қатысты сұрақтарды қарау

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 5
  • 25.09.2018, 09:00
  • 25.09.2018, 18:00
  • Шығыс Қазақстан облысы әкімшілігі

Борангазы Нурбек 25.09.2018, Сұрақ нөмірі: 7933

  • 0

Слышал что будут приниматься заявки на участие в новом этапе конкурса «100 новых лиц». Как можно участвовать и какие критерий отбора?

Шығыс Қазақстан облысы 25.September.2018, 16:05

Целью проекта «100 новых лиц Казахстана» является продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы Независимости значительный вклад в развитие Казахстана. В целях обеспечения широкой репрезентативности от групп организаций по сферам деятельности, а также популяризации гражданских инициатив, отбор новых кандидатов проекта будет проводиться по принципу институционального подхода. Каждая общественная организация, объединение, может предложить кандидатов с уникальными историями личных и профессиональных достижений. Также предусмотрена возможность самовыдвижения кандидата. Критерии отбора кандидата: - достижение кандидатом совершеннолетнего возраста (18 лет); - наличие ярких достижений в сфере деятельности, содействующих продвижению позитивного имиджа страны, наличие личных качеств для последующего имиджевого продвижения участника; - общественно-политическая и трудовая деятельность, являющаяся достойным примером для подражания, способствующая нравственному воспитанию молодежи в духе патриотизма и преданности родной земле, формированию культа труда; - личность, олицетворяющая современный Казахстан, его успехи и достижения в различных сферах; - конкретный вклад в развитие современного Казахстана. Президент Н.Назарбаев в своей программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» предложил обратить внимание общественности на историю наших современников и создать новую мультимедийную площадку, на которой каждый сможет ознакомиться с ними. Главная цель проекта – найти и показать подлинные истории людей, достигших успеха благодаря упорному труду, знаниям и таланту. Реализация проекта будет состоять из нескольких этапов. Первый - сбор заявок. Он будет проходить на основе краудсорсинга и в нем сможет принять участие любой желающий. Если Вы знаете людей, чей жизненный путь и успехи вдохновляют Вас самих или же Вы сами являетесь таким человеком, то у Вас есть возможность поделиться своей историей.Главный критерий – это реальный вклад в развитие независимого Казахстана.Для этого нужно зайти на сайт 100 esim.el.kz и заполнить форму заявки.На сайте проекта будут доступны все истории, и каждый желающий сможет поделиться впечатлениями от увиденного, и рассказать об этом в социальных сетях. Далее – рабочая группа и экспертная комиссия, на основе поступивших предложений, экспертной оценки, а также с учетом общественного мнения, выберет героев, которые станут участниками проекта «100 новых лиц».