Аймақтың 9 айдың қорытындысы бойынша әлеуметтік-экономикалық дамуы

«Аймақтың 9 айдың қорытындысы бойынша әлеуметтік-экономикалық дамуы» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысының әкімі Ерлан Жақанұлы Қошанов жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 13
  • Жауаптар: 13
  • 23.10.2018, 15:00
  • 23.10.2018, 18:00
  • Қарағанды облысының әкімдігінің аппараты

Тунгатов Рустем 23.10.2018, 16:37, Сұрақ нөмірі: 8020

  • 0

Добрый день, уважаемый Ерлан Жаканович! • В связи с участившимися грубыми нарушениями водителей и кондукторов общественного транспорта в отношении получателей услуг, просим Вас создать рабочую группу Общественного совета по контролю качества оказания условий обеспечения доступной транспортной среды, при оказании услуг по перевозке в общественном транспорте в городе Караганда и пригородным маршрутам. При необходимости, Вы можете включить и нашу Общественную организацию «Здоровое общество-2050» в состав рабочей группы по контролю общественного транспорта. • В адрес нашей организации поступают различного рода жалобы и обращения, в том числе, на действия сотрудников Полиции. Наша организация ставит перед собой цели не игнорировать поступающие жалобы. Все обращения мы передадим в компетентные органы и в Общественные советы. В связи с этим просим Вас организовать совещание с участием руководителей отделов полиции, где они хотя бы перед Вами отчитаются за работу над общественной безопасностью граждан Карагандинской области. Также, в связи с изменениями законодательства в отношении сотрудников полиции, просим Вас рекомендовать в пунктах об аттестации (переаттестации) участие в них представителей общественности. Так как, если полиция стоит на защите общественной безопасности, общество имеет право быть причастной к выбору сотрудников.

Қарағанды облысы 23.October.2018, 17:50

В целях выявления и устранения недостатков, а также повышения качества обслуживания на общественном транспорте областного центра мной в сентябре месяце этого года дано поручение моим заместителям, руководителям областных управлений и руководству города Караганды о проведении мониторинга состояния городских перевозок путем совершения поездок на автобусах внутригородских маршрутов. Итоги обследования показали и подтвердили основные проблемы, накопившиеся сегодня в сфере общественного транспорта областного центра. Акимату города дано поручение о принятии мер по устранению выявленных недостатков. В свою очередь проведение мониторинга государственными служащими будет продолжена. Хотелось бы отметить, что для обеспечения высокого качества оказываемых транспортных услуг положительный эффект окажет внедрение на городских маршрутах системы электронного билетирования, поскольку при данной системе исключается контакт кондуктора с пассажирами. Кроме этого, система позволит обеспечить финансовую прозрачность деятельности перевозчиков, отсутствие теневого оборота, тем самым увеличить доход перевозчиков. На сегодняшний день акиматом города Караганды ведется работа по внедрению данной системы. Ваше пожелание по созданию Общественного Совета по контролю качества оказания условий обеспечения доступной транспортной среды приму к сведению. Касательно работы сотрудников полиции сообщаю, что ежеквартально в областном акимате проводятся заседания Межведомственной Комисси по профилактике правонарушений по Карагандинской области, где руководители правоохранительных органов отчитываются о текущей ситуации и проделанной работе в регионе.