Қазақстан Республикасының Қаржы министірлігімен өткізілетін интернет-конференциясы

Қазақстан Республикасы Президентінің «Әл-ауқат деңгейін көтеру – мемлекеттік саясаттың басты мақсаты» атты Қазақстан халқына жолдауының негізгі ережелерін іске асыру бойынша Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің қызметі туралы жедел ақпараттандыру мақсатында 2008 жылғы желтоқсан айының 5-і және 1-і жұлдызы аралығында «Электрондық үкімет» Порталында Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-конференциясы өтеді.

  • Сұрақтар: 15
  • Жауаптар: 7
  • 01.12.2008
  • 05.12.2008
  • Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігінің интернет-конференциясы

Канатов Алмас Канатович 05.12.2008, Сұрақ нөмірі:

  • 0

Здравствуйте! В свете выступления Президента РК Н.А. Назарбаева на анти коррупционном форуме НДП "Нур Отан", разграничьте пожалуйста функции вновь созданного Комитета финансового мониторинга и Агентства по регулированию и надзору финансовых рынков и финансовых организаций Республики Казахстан. Нет ли дублирования и параллелизма в их деятельности?

Администратор 13.12.2008

Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан: 1) осуществляет сбор и обработку информации об операциях с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащих финансовому мониторингу, в соответствии с настоящим Законом; 2) осуществляет в установленном порядке анализ полученной информации; 3) по согласованию с заинтересованными государственными органами определяет признаки подозрительных операций с деньгами и (или) иным имуществом и доводит их перечень до сведения субъектов финансового мониторинга; Смотрите ответ далее в прикрепленном файле