Қарағанды облысына инвестицияларды жұмылдыру, шағын және орта бизнесті дамыту

«Қарағанды облысына инвестицияларды жұмылдыру, шағын және орта бизнесті дамыту» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Алмас Айдарұлы Айдаров жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 5
  • 22.11.2018, 15:00
  • 22.11.2018, 18:00
  • Қарағанды облысының әкімдігінің аппараты

Сатымбаева Гульжан 22.11.2018, 16:17, Сұрақ нөмірі: 8149

  • 0

Куда нужно обратиться инвестору для получения консультации по реализации проекта? Есть ли, в области интернет ресурсы для заочного ознакомления с областью?

Қарағанды облысы 22.November.2018, 16:57

Добрый день! При региональном институте СПК «Сарыарка» свою деятельность осуществляет центр обслуживания инвесторов. Сотрудники центра проводят консультации по всем интересующим вопросам, в том числе и на иностранных языках, что очень удобно для зарубежных инвесторов. Кроме того, инвестора приглашают в региональную палату предпринимателей, где работает центр обслуживания предпринимателей по принципу «одного окна». Представители институтов развития и услугодателей в области энергетики и водотеплоснабжения проводят консультации. В центре также расположена комната «Show Room», где инвестору проводят презентацию по инвестпотенциалу региона. Добавлю, что в области осуществляет деятельность региональное представительство «Kazakh Invest», которое оказывает всестороннюю поддержку по сопровождению проектов. Что касается интернет-ресурсов. В регионе разработан инвестиционный сайт - investinq.kz, который функционирует на английском и русском языках.