Қарағанды облысына инвестицияларды жұмылдыру, шағын және орта бизнесті дамыту

«Қарағанды облысына инвестицияларды жұмылдыру, шағын және орта бизнесті дамыту» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Алмас Айдарұлы Айдаров жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 5
  • Жауаптар: 5
  • 22.11.2018, 15:00
  • 22.11.2018, 18:00
  • Қарағанды облысының әкімдігінің аппараты

Абильтаев Бейбит 22.11.2018, 16:33, Сұрақ нөмірі: 8151

  • 0

На сегодняшний день для ученых области актуальным является вопрос возможности внедрения разработок на предприятиях и производствах региона. Проводится ли работа по организации взаимодействия предприятий с региональными ВУЗами и НИИ?

Қарағанды облысы 22.November.2018, 17:39

Здравствуйте! Работа по развитию тесного взаимодействия между разработчиками, промышленными предприятиями и институтами развития акиматом области проводится на постоянной основе. Целью взаимодействия является реализация и финансирование проектов, а также дальнейшая коммерциализация и внедрение их в производство. В рамках данной работы в настоящее время уже налажено взаимодействие инноваторов с крупными промышленными предприятиями области, такими как ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «АрселорМиттал Темиртау». Так же хочу добавить, что в Караганде работает Совет по науке, инновациям и новым технологиям, где разработчикам предоставляется возможность рассказать о своих идеях, но и получить поддержку в реализации своих проектов.