Жемқорлықты алдын алудың негізі - кәсіби мемлекеттік аппаратты құру болып табылады.

«Жемқорлықты алдын алудың негізі - кәсіби мемлекеттік аппаратты құру болып табылады» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл Агенттігінің Павлодар облысы бойынша Департаментінің басшысы А.К. Мұқашев жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 6
  • Жауаптар: 6
  • 29.11.2018, 15:00
  • 29.11.2018, 17:00
  • Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл Агенттігінің Павлодар облысы бойынша Департаменті

Серікбай Әлім 29.11.2018, 16:59, Сұрақ нөмірі: 8188

  • 0

Здравствуйте, помогите разобраться по вопросу сдачи тестов на госслужбу. Я прошел тесты по первой программе так как не знаю куда буду устраиваться на работу. Вопрос могу ли я с пройденным тестом (сертификатом) по первой программе участвовать в конкурсе на должности предусмотренные программами для второй или третьей соответственно их категорий должностей?

Павлодар облысы 29.November.2018, 17:19

В соответствии с пунктом 17 Правил, программ и организации тестирования кандидатов на занятие административных государственных должностей (приказ Председателя Агентства от 21 февраля 2017 года № 40) кандидату, успешно прошедшему тестирование, выдается сертификат о прохождении тестирования с указанием программы. Сертификат, выданный по первой программе, действителен также для категорий должностей, относящихся ко второй и третьей программам тестирования. Таким образом, при наличии сертификата о прохождении тестирования по первой программе, Вы вправе претендовать на все государственные должности корпуса «Б».