Қарағанды облысы әкімінің энергетика, коммуналдық шаруашылық және ТЖ мәселелері жөніндегі орынбасары Ермағанбет Бөлекпаевтың қатысуымен өтетін интернет-конференция

«Қарағанды облысы әкімінің энергетика, коммуналдық шаруашылық және ТЖ мәселелері жөніндегі орынбасары Ермағанбет Бөлекпаевтың қатысуымен өтетін интернет-конференция» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Ермағанбет Қабдулаұлы Бөлекпаев жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 3
  • Жауаптар: 3
  • 18.12.2019, 15:30
  • 18.12.2019, 18:00

Рогулева Наталья 18.12.2019, 15:46, Сұрақ нөмірі: 8994

  • 0

Добрый день, в Карагандинской области запустили пилотный проект по восстановлению лифтов. В связи с чем прошу дать разъяснение, где можно ознакомиться со списком домов(подъездов) попадающих под эту программу, имеется ли утвержденный список и каким образом отбираются дома? А так же описать пошаговые действия жильцов, для включения дома/подъезда в «список» попадающих под программу. На официальных «и не только» сайтах, к сожалению подробной информации, о данной программе нет, как и ответов на выше поставленные вопросы. Вместе с тем прошу включить подъезд № 2 дома находящегося по адресу: г.Караганда, ул. К.Маркса 7 – в данную программу. Спасибо.

Қарағанды облысы 18.December.2019, 16:09

Добрый день, Наталья! Список формируется по мере поступления заявок от жителей. Для участия в данной программе по восстановлению лифтов, необходимо собрать 2/3 подписей от жителей. Далее, заключается договор между КСК данного дома и ТОО «Центр модернизации жилищного фонда». Стоимость нового лифта ориентировочно 11 млн.тенге. Данная сумма распределяется на всех жителей подъезда на 8 лет. Ежемесячный платёж не более 4 тысяч тенге. В рамках программы предусматривается выделение жилищного пособия для социально уязвимых слоев населения. Для заключения договора необходимо обратиться в акимат Караганды по адресу пр-т. Н. Назарбаева, 39, либо в ТОО «Центр модернизации жилищного фонда» Карагандинской области ул.Пассажирская 15а кабинет 322.