Қарағанды облысы әкімінің энергетика, коммуналдық шаруашылық және ТЖ мәселелері жөніндегі орынбасары Ермағанбет Бөлекпаевтың қатысуымен өтетін интернет-конференция

«Қарағанды облысы әкімінің энергетика, коммуналдық шаруашылық және ТЖ мәселелері жөніндегі орынбасары Ермағанбет Бөлекпаевтың қатысуымен өтетін интернет-конференция» тақырыбында интернет-конференция өтетін болады. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қарағанды облысы әкімінің орынбасары Ермағанбет Қабдулаұлы Бөлекпаев жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 3
  • Жауаптар: 3
  • 18.12.2019, 15:30
  • 18.12.2019, 18:00

ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "GRAINEXPORT-NS" 18.12.2019, 16:45, Сұрақ нөмірі: 8996

  • 0

Добрый день, ТОО «GrainExport-NS» - является крупным мельничным комплексом, снабжающим сырьем (мукой) Карагандинские хлебопекарные заводы в т.ч. в г.Балхаш, г.Жезказган, которые в свою очередь выступают поставщиками социального хлеба населению. Среднемесячное потребление мельничным комплексом электроэнергии составляет 150 000 кВт/час, стоимость 1 кВт/часа составляет 15 тенге, вместе с этим Товарищество несет дополнительные расходы по транзиту электроэнергии по сетям ТОО «Карагандинская региональная энергетическая компания», выраженные в стоимости 4.57 тенге за 1 кВт, а с 1 декабря 2019г. по 5.18 тенге за кВт/час. Конечная стоить 1 кВт/час нам, как поставщикам социального продукта (мука), выходит по 20.18 тенге за 1 кВт/час. Данные затраты ложатся в себе стоимость конечного продукта. На основании изложенного, для исключения дополнительных затрат по транспортированию электрической энергии и возможности снижения стоимости полученных услуг – являющихся не обоснованными, просим Вас оказать содействие в получении технических условий на прямое подключение с выделением отдельного фидера/ячейки КРУ-10 (комплексное распределительное устройство) на 10 кВ ПС «Пригородная» без транзитной организации (ТОО «КРЭК»), за счет средств ТОО «Караганда-Жарык», т.к. в дальнейшем ячейка КРУ-10 будет передана на баланс и обслуживаться электроснабжающей организацией. Кроме того расходы по увеличению мощностей были заложены при повышении тарифов за электроэнергию. Для справки: 1. Самостоятельные расходы по установке ячейки КРУ-10 (комплексное распределительное устройство) ориентировочно составляют 15 000 000 (пятнадцать миллионов) тенге. 2. Расходы по транзиту электроэнергии в год составляют 9 600 000 (девять миллионов шестьсот тысяч) тенге.

Қарағанды облысы 18.December.2019, 18:14

Здравствуйте. Согласно п.12 Правил пользования электрической энергией, технические условия на присоединение выдаются энергопередающей или энергопроизводящей организацией в случае изменения схемы внешнего электроснабжения. В соответствии с п.13 - энергопередающая или энергопроизводящая организация после получения заявки от потребителя выдает технические условия на подключение вновь вводимых или реконструируемых электроустановок мощностью свыше 1000 кВт - в течение 15 рабочих дней. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к услугодателю в установленном порядке.