«Мемлекеттік қызметке түсу және өткеру, мемлекеттік қызметшілердің Әдеп кодексі нормаларын сақтауы және мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің сапасы мәселелері»

«Мемлекеттік қызметке түсу және өткеру, мемлекеттік қызметшілердің Әдеп кодексі нормаларын сақтауы және мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің сапасы мәселелері» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына ҚР Мемлекеттік қызмет істері агентігінің Қарағанды облысы бойынша департаментінің басшысы, Әдеп жөніндегі кеңестің төрағасы А.Б.Байханова жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 17
  • Жауаптар: 17
  • 27.04.2020, 09:00
  • 30.04.2020, 18:00

Гаитов Аманжан 28.04.2020, 10:11, Сұрақ нөмірі: 9214

  • 0

Здравствуйте! Вот я хотел узнать когда государственные службы будут с народом и относится к людям по человечески. Меня комиссовали по не существуещему диагнозу я писал Президенту РК . И толку нет разослали по всем инстанциям и один ответ вы проиграли суд и вы были законно уволены. А как можно простому человеку выиграть суд если судье до одного места у тебя рак или живот заболел. Врач сказал что не годен а не какими фактами статьями закона приказами не подтвердил. Честно сказать и не знаю какая у них Этическая этика и качества оказание услуг. Если ты даже Президента РК просишь помочь а получаешь только один ответ. Я просто не могу понять как в нашей стране не нашлось места в армии дослужить до пенсии пару лет. И по существу Президент не может не чего, а мелкий чиновник врач,командир части,судья районного масштаба может сделать все, казнить или помиловать.Врачи после ВВК через неделю поменяли решение ВВК и это сошло с рук . Суд ты хоть головой разбейся я все равно виноват, что они ошиблись.Зато все пишут вы проиграли суд и вас нет прав.Так получается кто дает взятки у тех есть права дал бы взятку врачу поставил диагноз другой и все я бы служил. И пока чиновник далеко от народа не какие нормы Этического кодекса и качества оказание гос.услуг Вам далеко.

Қарағанды облысы 30.April.2020, 10:47

Добрый день! Из Вашего обращения следует, что по Вашему вопросу имеется решение суда. Согласно Конституционному закону «О судебной системе и статусе судей» судьи при отправлении правосудия независимы и подчиняются только Конституции и закону. Более того, какое-либо вмешательство в деятельность суда по отправлению правосудия недопустимо и влечет ответственность по закону. При этом решение суда может быть обжаловано только в вышестоящий суд. По вопросу неправомерных действий врачей Вы вправе обратиться в органы контроля качества и безопасности товаров и услуг, которые уполномочены контролировать качество оказания медицинских услуг, либо в правоохранительные органы.