Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының жүйесіндегі сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл

«Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының жүйесінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына ҚР ІІМ Өзіндік қауіпсіздік департаментінің бастығы Саданов Арман Амангелдіұлы жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 4
  • Жауаптар: 4
  • 03.08.2020, 09:00
  • 17.08.2020, 18:00

Ишекенова Бекзада 04.08.2020, 10:06, Сұрақ нөмірі: 9513

  • 0

Здравствуйте. В каких ведомствах в каких объёмах были совершенны коррупционные преступления? Назовите топ-10 по объёмам?

ҚР Ішкі істер министрлігі 07.August.2020, 17:44

Уважаемая Бекзада! В соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции» мониторинг реализации имущества, конфискованного по уголовным делам о коррупционных преступлениях и приобретенного на средства, добытые преступным путем, с последующим опубликование информации о его обращении в доход государства, относится к компетенции Антикоррупционной службы. Также этим государственным органом определяется перечень сведений, подлежащих опубликованию в рамках реализации мер финансового контроля. При этом, Уголовно-процессуальным кодексом подследственность расследования некоторых уголовных дел, где причинен ущерб государству, определена за службой экономических расследований Министерства финансов. В этой связи, Министерство внутренних дел не располагает информацией о ведомствах, где совершенны коррупционные преступления, причинённом ущербе государству и объемах средств выведенных за рубеж. По указанным вопросам рекомендуем обратиться в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции и Министерство финансов.