Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді жаңа форматта ұсыну

«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді жаңа форматта ұсыну» тақырыбында интернет-конференция. Пайдаланушылардың сұрақтарына Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі А.Е. Оспанов жауап береді

  • Сұрақтар: 6
  • Жауаптар: 6
  • 19.10.2020, 10:00
  • 19.10.2020

Пинегин Евгений 19.10.2020, 10:45, Сұрақ нөмірі: 9774

  • 0

Здравствуйте, в моем личном кабинете портала egov.kz сведения обо мне в персональном досье оказались некорректны, как это можно исправить?

ҚР Цифрлық даму, инновация және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі 19.October.2020, 11:16

Добрый день, Евгений! В первую очередь поясним, что Личный кабинет лишь отображает данные, берущиеся напрямую из информационных систем государственных органов. У представителей службы сопровождения портала eGov.kz отсутствуют не только права и возможности вносить изменения в досье граждан, но и доступ к их просмотру. За корректировкой необходимо обращаться к представителям ответственного гос.органа, например, при неправильных данных о штрафах нужно обращаться в МВД или Генпрокуратуру, а при неверных сведениях о прикреплении к поликлинике – обратиться в нужную. В некоторых случаях может помочь ручное обновление данных в досье. Это производится нажатием иконки «Обновить» либо последовательным «скрытием» и «показом» соответствующего раздела в левом блоке страницы.