«Цифрлық Қазақстан» мемлекеттік бағдарламаны іске асыру процесі

«Зерде» ұлттық инфокоммуникация холдингі» АҚ Басқарма төрағасының қатысуымен ««Цифрлық Қазақстан» мемлекеттік бағдарламаны іске асыру процесі» тақырыбында интернет-конференция Интернет-конференция на тему: «Процесс реализации государственной программы

  • Сұрақтар: 8
  • Жауаптар: 8
  • 20.10.2020, 10:00
  • 20.10.2020

Душманов Даниэль 20.10.2020, 10:15, Сұрақ нөмірі: 9785

  • 0

Уважаемый Арман Аскарович! К сожалению пандемия не обошла и нашу страну. Карантин и его меры напрямую повлияли на все сферы деятельности, в том числе и на экономику. Как экономическая ситуация в мире и стране отражается на деятельности вашей организации и есть ли у вас ответ по дальнейшему развитию?

ҚР Цифрлық даму, инновация және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі 20.October.2020, 10:57

Добрый день, Даниэль! Хороший и правильный вопрос. На самом деле его сейчас задают большинство компаний и у нас и в мире. Мы не знаем как долго продлятся мероприятия по Ковид-19 и как долго будут сохранятся низкие цены на основные экспортные товары. Но одно мы знаем точно, нам, в частности нашему Холдингу нужно меняться. Этого требует и время, и условия. Сейчас заканчивается десятилетний цикл стратегического развития Холдинга, и мы на стадии утверждения нового документа на 2021 – 2030-е годы. В этом новом документе мы сделали акцент на более активное участие в непосредственном участии развития рынка ИКТ, а также поставили задачу по дальнейшей коммерциализации наших услуг. В общем, мы готовы к вызовам времени и с уверенностью смотрим в будущее.