Мемлекеттік сатып алудың ашықтығы

«Мемлекеттік сатып алудың ашықтығы» тақырыбында интернет-конференция өтеді. Пайдаланушылардың сұрақтарына ҚР Қаржы министрлігі Мемлекеттік сатып алу және әдіснама департаменті директорының орынбасары Ш.С. Ташенев жауап беретін болады.

  • Сұрақтар: 7
  • Жауаптар: 7
  • 9846
  • 07.09.2017, 15:00
  • 07.09.2017, 18:05
  • ҚР Қаржы министрлігі

Абраев Кайрат 07.09.2017, 15:58 Сұрақ нөмірі: 7260
  • 0

Добрый день у меня вопрос почему на данный момент сайт гос закупок работает с перебоеми уже с июня месяца и возможно ли сделать пороговый демпинг на ценовых предложениях касательно школ и больниц???

Жауаптар (1) Түсініктемелер (0)

Джунельбекова Наталья 07.09.2017, 15:57 Сұрақ нөмірі: 7259
  • 0

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, как осуществляются закупки согласно пп. 3) п.3 ст. 39 Закона о ГЗ "Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях приобретения товаров, услуг, являющихся объектами интеллектуальной собственности, у лица, обладающего исключительными правами в отношении приобретаемых товаров, услуг". 1) Если мы являемся обладателями исключительного права на товар, какие действия мы должны предпринять чтобы Заказчик заключил с нами договор путем прямого заключения? 2) Возможно ли применение данного вида закупки, если исключительное право было предоставлено лицензионным договором?

Жауаптар (1) Түсініктемелер (0)

"Биомедпрепарат" Ғылыми-аналитикалық Орталығы" Жауапкершілігі Шектеулі Серіктестігі 07.09.2017, 15:49 Сұрақ нөмірі: 7258
  • 0

Добрый день! Как осуществляются государственные закупки у иностранных поставщиков? имеют ли они доступ к порталу ГЗ РК, и как поступить, если у них нет возможности получить ЭЦП РК?

Жауаптар (1) Түсініктемелер (0)

"Альтаир-2007" Жауапкершілігі Шектеулі Серіктестігі 07.09.2017, 15:43 Сұрақ нөмірі: 7257
  • 0

Здравствуйте! У нашего предприятия возникла необходимость передать все свои обязательства по договору другому ТОО. На веб портале государственных закупок все прошло успешно, передача прав была осуществлена, однако со стороны Заказчика, при регистрации дополнительного соглашения в Казначействе возникла проблема. Казначейство не может зарегистрировать его, так как на их сайте это не предусмотрено и по их словам сделать это невозможно. Прошу дать разъяснение по сложившейся ситуации, так как мы не можем завершить процесс передачи прав. С уважением, Диана

Жауаптар (1) Түсініктемелер (0)

"Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Жезқазған Қаласының Мамандандырылған Күзет Қызметі Басқармасы" Мемлекеттік Мекемесі 07.09.2017, 15:18 Сұрақ нөмірі: 7256
  • 0

Здравствуйте! Вопрос: Если закуп проводится особым порядком и сумма закупа не привышает 100мрп, можно ли согласно п.107 Постановления Правительства РК №1200 от 31.12.2015г. и п.п.42 п.3 ст39 Закона РК "О государственных закупках" заключить договор из одного источника путем прямого.

Жауаптар (1) Түсініктемелер (0)