- Блоги
- Тахтанов Т.Л.
Тахтанов Т.Л.
Заместитель председателя Комитета миграционной службы, полковник полиции
Что делать, если удостоверение личности выдано с ошибкой в месте рождения, так как эта ошибка имеется и в свидетельстве о рождении
Комитет миграционной службы МВД по данному вопросу разъясняет, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 января 2013 года «О документах, удостоверяющих личность», при заполнении документов, удостоверяющих личность, фамилия, имя, отчество (при его наличии), место рождения и другие данные записываются в соответствии с документом, послужившим основанием для их выдачи.
В этой связи, для приведения в соответствие места рождения в документах, удостоверяющих личность, гражданину первоначально необходимо обратиться в органы РАГС по месту жительства для внесения изменений в актовую запись о рождении и получения нового свидетельства о рождении с изменением места рождения.
После получения нового свидетельства о рождении переоформление удостоверения личности гражданами осуществляется при обращении в ЦОН по месту жительства.
- 19.11.2020
- 487


