• Электронное правительство
  • Открытое правительство
  • Правительство Республики Казахстан
  • Мобильная версия сайта
  • Версия для слабовидящих
ҚАЗ РУС ENG
Войти или зарегистрироваться
Логотип портала Открытый диалог
  • О портале
    • Аналитика
  • Блоги руководителей организаций
  • Интернет-конференции
  • Опросы
    • По категориям
    • По гос. органам
  • Записи трансляций

Сервисы

Сортировать по

Номер обращения

Блоги руководителей организаций

Категория

Отвечен

Просрочен

Государственный орган

Статус интернет-конференции

Государственный орган

Категория

Статус рассмотрения

Период

С По
меню
  • О портале
  • Блоги руководителей организаций
  • Интернет-конференции
  • Опросы
    • По категориям
    • По гос. органам
  • Компоненты ОП
    • Открытые данные
    • Открытые бюджеты
    • Открытые НПА
    • Оценка эффективности деятельности ГО
  • Помощь пользователям
  • Блоги
  • Все записи
  • Актуальные обращения
  • Все обращения
  • Архив
  • Блоги
  • Килыбай Н.И.
Килыбай Н.И.

Аким Мангистауской области

  • Записи
  • Биография
  • Актуальные обращения
  • Обращения
⚡️ Касым-Жомарт Токаев обозначил направления, способствующие динамичному развитию туризма

– Пятое. Туризм является важным сектором экономики региона после нефтегазовой отрасли. За прошлый год поток иностранных посетителей составил 43 тысяч человек, внутренних около 460 тысяч. Общее количество туристов за последние три года выросло в 1,5 раза. В летний сезон отели загружены более чем на 90%. Наиболее популярными среди туристов остаются подземная мечеть Бекет Ата, урочище Бозжыра, «Долина замков» Айрақты и «Долина шаров» Торыш. Каждый десятый въезжающий в регион посещает эти объекты.

Я неоднократно отмечал о необходимости создания комфортных условий для туристов, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Надо продолжить работу в этом направлении. Что касается предложения по установке автоматизированного подъемника для посещения некрополя Бекет Ата. Установка подземных механизмов на туристических объектах в мире довольно распространенная практика. Однако надо учитывать сакральную значимость этого места и обсудить данный вопрос с общественностью и экспертами.

В прошлом году на совещании по развитию туризма я обозначил перспективные направления отрасли. Что касается Актау, то это уникальный город с точки зрения возможностей транспорта, логистики и туризма. Мы должны эффективно использовать этот потенциал. Особое внимание следует уделить морскому туризму. Привлекательность данного сегмента обусловлена близостью портов 5 стран, возможностью привлечения в регион туристов из 10 городов миллионников России, Ирана и Кавказа. Здесь пересекаются транзитные коридоры воздушных сообщений таких городов, как Стамбул, Анталья, Лондон, Москва, Астрахань, Тбилиси, Баку и другие. Это открывает путь к активному развитию туризма. Назрела необходимость строительства нового морского порта Актау с реконструкцией причалов для приема пассажирских лайнеров.

t.me/aqorda_resmi

  • 21.04.2025
  • 80
Килыбай Н.И.

Аким Мангистауской области

Килыбай Н.И.
(Архив)

Аким Мангистауской области

  • Записи
  • Биография
  • Актуальные обращения
  • Обращения

Запись на прием для IT-компаний

Внимание !

В связи с изменением законодательства (https://adilet.zan.kz/rus/docs/Z2200000177)  и институционализацией информационной системы «Е-otinish» в качестве единого окна приема  всех обращений, Вы можете обратиться к первым руководителям государственных органов посредством «Е-otinish». 

Важно – все обращения, поступающие в «Е-otinish», находятся на строгом учете и контроле как самого госоргана, так и Генеральной прокуратуры. 

Платформа позволяет гражданину отслеживать и самостоятельно контролировать ход рассмотрения своего обращения. При подаче жалобы или заявления через систему «Е-otinish», до принятия окончательного решения госорган вправе предоставить Вам возможность выразить свою позицию к предварительному решению.

Получив окончательный ответ госоргана, Вы сможете оценить, насколько удовлетворены им.

Перейти на Е-өтініш

О нас

  • О портале
  • Руководитель по развитию сферы ИКТ
  • Меры антикоррупционной деятельности
  • Цели устойчивого развития
  • Экранный диктор
  • Политика конфиденциальности
  • © Открытый диалог

    Открытый диалог

  • Блоги руководителей организаций
  • Интернет-конференции
  • Опросы
  • Подписки
  • Контакты

    Адрес: г. Астана, проспект Мангилик Ел, здание 55/15

    Единый контакт-центр: 1414, +7-7172-906-984

    E-mail: support@goscorp.kz

    Яндекс.Метрика