- Blogs
- Sarsembayev Y.Zh.
- Application
Sarsembayev Y.Zh.
Minister of Justice of the RK
Здравствуйте! 1. Столкнулась с огромной проблемой! В связи с переводом из Ауэзовского района в Наурызбайский район. Теперь я должна всюду доказывать, что земля которая у меня в собственности, что она принадлежит мне! В частности, требуют печать органов Юстиции на договоре купли-продажи, которую никогда не спрашивали в прошлые годы. У меня на руках имелся акт на землю. В 2004 г. никакие печати не ставили и нигде не требовали! В 2004 г. я приобрела землю у частного лица под ИЖС. Оформив все документы, я получила акт на землю. Никто тогда специальной регистрации в Юстиции не требовал, она шла автоматически при сдаче документов. Я же не виновата, что законы бесконечно меняются, а нынешние ЦОНы сами не отслеживают и не могут грамотно объяснить. Построили дом, ввели в эксплуатацию, получили техпаспорт. Налоги платила, долгов по коммуналке нет. Теперь, при переоформлении нового акта в другом районе, нужен договор купли-продажи с печатью Юстиции. Без конца возвращают, каждый раз придумывают (как по-другому сказать, если сначала один пакет документов, но с каждым разом оказывается еще что-то нужно!) очередную бумажку. В ЦОНе никто нормально объяснить не может почему и зачем? Нельзя отработать один пакет документов, который сразу собрать можно и сдать? Теперь сказали, что мне через суд заставят заплатить штраф 10 МРП, за неимение этой печати с Юстиции. С какой стати? Почему я должна оплачивать какой-то штраф, который ко мне никакого отношения не имеет? Ответьте мне понятно и разборчиво, чтобы потом ЦОНы и департамент Юстиции могли хоть прочитать, думать все равно они не умеют! 2. Вообще, наша правовая система какая-то не правовая совсем! Я собственник земли, законопослушный гражданин своей страны, работаю, налоги плачу, долгов перед страной не имею. Почему я должна мучиться и страдать от того, что перевели наш район в другой район?? Почему я бесконечно отпрашиваюсь с работы? Почему это должна быть моя проблема?? Я просила это делать? Это ведь проблема УЗО, ЦОНов и Управления Юстиции. Они должны готовить документы, регистрировать, оценивать и т.д. потом только меня пригласить, чтобы я где надо расписалась для них. И все ведь? Не так? Представляю, как бы в Америке, Германии и т.д. владельцам земель, замков, объявляют: "Вас перевели в Наурызбайский район, если вы не переоформитесь, то вы уже не владелец". Правда ведь абсурд? В нашей стране любой абсурд сделают практикой и еще и виноватым сделают того кого коснулся это абсурд! А если вдруг владелец, не дай бог, заболеет, уедет работать, да мало ли какие причины бывают и не сможет "торчать" (другого слова не могу сюда поставить) в ЦОНе и у нотариуса. Он остается "на улице"? Я и моя семья, например, с ноября месяца можно сказать "на улице", потому что уже 2 месяца документы переоформить не могу, а значит не прописаться, выписаться, продать и т.д. не могу! И между прочим не по своему желанию! Спасибо. Надеюсь на ответ, а еще лучше на другой подход к оформлению документов.
- БИЛЯЛ ШАРИФА ЖАНУЗАККЫЗЫ
- On government agencies' activities (public services)
- 07.01.2015
- 692
- Question number 293743
Sarsembayev Y.Zh. 13.01.2015, 12:00
Уважаемая Шарифа Жанузаккызы!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» (далее – Закон) права (обременения прав) на недвижимое имущество в соответствии со статьями 4, 5 и 6 настоящего Закона, подлежащие обязательной государственной регистрации в правовом кадастре, возникают с момента их государственной регистрации, если иное не установлено настоящим Законом и иными законодательными актами.
Если в регистрации не будет отказано, моментом государственной регистрации признается момент подачи заявления.
Таким образом, право собственности на Ваш объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации в органах юстиции.
В своем обращении Вы указываете, что в 2004 году проставление печатей регистрирующим органом не требовалось.
Данные выводы являются ошибочными, так как в соответствии со статьей 2 Указа Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 25 декабря 1995 года № 2727 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утративший силу - Законом от 26 июля 2007 года № 310) (далее - Указ) объектами государственной регистрации являются права на недвижимое имущество. При этом, регистрации подлежит право собственности.
Кроме того, статьей 17 Указа установлено, что регистрирующий орган обязан по ходатайству заявителя удостоверить произведенную регистрацию в течение пяти рабочих дней со дня подачи ходатайства путем совершения надписи на документе, представленном для регистрации.
Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 9 Закона, лицо обязано обратиться с заявлением о государственной регистрации не позднее шести месяцев с момента наступления юридического факта, являющегося основанием для возникновения права (обременения права), в том числе нотариального удостоверения договора, вступления в силу решения суда, выдачи иных правоустанавливающих документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей статьи.
В силу пункта 2 данной статьи, нарушение физическими и (или) юридическими лицами сроков, установленных пунктом 1 настоящей статьи, влечет за собой ответственность, предусмотренную законом Республики Казахстан.
Относительно перевода земель с Ауезовского района в Наурызбайский, в пределах своей компетенции сообщаем, что согласно подпункту 2 статьи 6 Закона, в тех случаях, когда изменение идентификационных характеристик недвижимости происходит по решению государственных органов, регистрация таких изменений не может быть возложена на правообладателя, в том числе при изменении наименования населенных пунктов, названия улиц, а также порядкового номера зданий и иных строений (адреса) или при изменении кадастровых номеров в связи с реформированием административно-территориального устройства Республики Казахстан, и осуществляется безвозмездно.
Кроме того, в соответствии с Правилами проведения государственного технического обследования недвижимого имущества утвержденного Приказом Министра юстиции от 6 мая 2013 года № 156, последующее обследование проводится на безвозмездной основе без обследования с выездом на место при изменении идентификационных характеристик недвижимости происходящих по решению государственных органов, в том числе при изменении наименования населенных пунктов, названия улиц, а также порядкового номера зданий и иных строений (адреса) или при изменении кадастровых номеров.
По данным изменениям, Центр по недвижимости при обращении собственника недвижимого имущества, вносит исправления в течение 1 рабочего дня.